Строится новый завод технологического партнера группы «Изолятор» в Индии

17 декабря 2025 года руководство группы компаний «Изолятор» посетило строительство нового завода технологического партнера по производству высоковольтных вводов в Индии.

С ходом строительства в г. Бхивади, штат Раджастхан ознакомились глава группы «Изолятор» Александр Славинский и директор по направлению экспорта и производителей энергооборудования Дмитрий Орехов.

Глава группы «Изолятор» Александр Славинский в ходе осмотра строительства нового завода технологического партнера в Индии по производству высоковольтных вводов

Предприятие будет производить и испытывать высоковольтные вводы для силового энергооборудования, осуществлять их продажу и последующее техническое сопровождение в странах Южной Азии.

Продукцию составят вводы с внутренней RIP (Resin Impregnated Paper) и RIS (Resin Impregnated Synthetic) изоляцией на напряжение до 420 кВ и в перспективе до 800 кВ включительно.

Возведение производственного корпуса

Строится завод полного производственного цикла с проектной производственной мощностью 3000 вводов в год и производственной площадью 4000 кв. м, что является качественным шагом в развитии российско-индийского сотрудничества в направлении освоения новых технологий и масштабирования производства высоковольтного изоляционного оборудования.

В настоящее время в Индии в технологическом партнерстве с группой «Изолятор» осуществляется сборочное производство на действующем заводе мощностью 1 тыс. вводов в год.