Семинары для технических специалистов в Индии
С 23 по 28 мая 2015 года компания «Изолятор» провела в Индии семинары для технических специалистов Power Grid Corporation of India Limited и Crompton Greaves Limited. Состоялись деловые визиты в компании Power Grid Corporation of India Limited и Bharat Heavy Electricals Ltd.
Компанию «Изолятор» представляли:
заместитель главного конструктора Павел Викторович Кирюхин;
руководитель направления по развитию международного бизнеса Андрей Александрович Шорников;
официальный представитель в Индии Dr. Ashok Singh.
28 мая 2015 года состоялся семинар для технических специалистов государственной электросетевой компании Индии Power Grid Corporation of India Limited в г. Гургаон.
Power Grid Corporation of India Limited (PowerGrid) – индийская компания-оператор, занимающаяся строительством, эксплуатацией и обслуживанием системы магистральных сетей электропередач. Основным бизнесом компании является передача электроэнергии между штатами Индии. Кроме того, компания оказывает консалтинговые и телекоммуникационные услуги. Телекоммуникационный бизнес входит составной частью в передающую инфраструктуру PowerGrid по всей стране. К консалтингу относятся проекты в сфере инжиниринга, снабжения и строительства объектов энергетики как внутри страны, так и вне ее, реализуемые для передачи и распределения электроэнергии как государственными, так и частными энергетическими компаниями, повышения энергоэффективности, внедрения технологий «умных» сетей и обучения. В собственности и под управлением компании находится система сетей электропередач, состоящая из 106,804 тыс. км сетей сверхвысокого напряжения, 184 подстанциями сверхвысокого напряжения переменного и прямого тока с общей установленной трансформаторной мощностью 205 923 МВА.
В семинаре принял участие Ajay Kumar Vaish, General Manager, CMG, PowerGrid.
Семинар компании «Изолятор» в PowerGrid в г. Гургаон, слева-направо: Ajay Kumar Vaish, Андрей Шорников и Павел Кирюхин
23 мая 2015 года состоялся семинар для технических специалистов завода Crompton Greaves T1 в г. Мумбаи.

Группа компаний Crompton Greaves — конгломерат инжиниринговых компаний с оборотом два млрд долларов в год, предлагающих впечатляющий спектр продукции, решений и услуг: от мощного энергетического и промышленного оборудования до потребительских товаров и бытовой техники, направленной на удовлетворение самых разнообразных нужд.
Состоялась экскурсия по заводу, которую провел Lakshminarayana Jarugula, Executive — Materials, Power Transformers Division (T1), Cromton Greaves Limited.
Участники семинара компании «Изолятор» на заводе Crompton Greaves T1 в г. Мумбаи
На состоявшихся в PowerGrid и Cromton Greaves Limited семинарах специалисты познакомились с техническими характеристиками и конструктивными особенностями высоковольтных вводов с RIP-изоляцией. Главный акцент был сделан на вопросах транспортировки, монтажа, диагностики, эксплуатации и технического обслуживания вводов «Изолятор».
Семинары явились завершающим этапом большой и успешной совместной работы по подготовке к предстоящему монтажу высоковольтных вводов «Изолятор» с RIP-изоляцией на трансформаторе производства Crompton Greaves Limited на подстанции Bamnauli 400 кВ компании PowerGrid в г. Дели.
25 мая 2015 года представители компании «Изолятор» посетили офис PowerGrid в г. Гургаон.
На встрече уточнялись организационные и технические аспекты предстоящего монтажа вводов «Изолятор» с RIP-изоляцией.
Деловая встреча в офисе PowerGrid в г. Гургаон
25 мая 2015 года представители компании «Изолятор» посетили Bharat Heavy Electricals Ltd. в Нью-Дели.
Компания Bharat Heavy Electricals Ltd. (BHEL) проектирует, производит, испытывает, выполняет пусконаладочные работы и обслуживает широкую номенклатуру оборудования для энергетики, нефтегазовой и оборонной промышленности, железнодорожного транспорта и других ключевых отраслей экономики. Предлагая более 180 образцов продукции, компания BHEL является одной из крупнейших в своей отрасли в Индии и присутствует в 76 странах мира.
В компании BHEL гостей приняли:
Dipankar Guin, General Manager Incharge (ROD)
V. K. Bassi, Addl. General Manager
На встрече обсуждались актуальные вопросы и планы дальнейшего сотрудничества.
Деловая встреча в BHEL в Нью-Дели, слева-направо: Dipankar Guin, Андрей Шорников; V. K. Bassi, Павел Кирюхин и Dr. Ashok Singh
Благодарим всех наших индийских партнеров за приглашение, организацию семинаров и встреч, радушный прием и конструктивный диалог!
Crompton Greaves T1
Crompton Greaves T1
Crompton Greaves T1
Crompton Greaves T1
Crompton Greaves T1
Crompton Greaves T1
Crompton Greaves T1
Crompton Greaves T1
PowerGrid seminar
PowerGrid seminar
PowerGrid seminar
PowerGrid seminar
PowerGrid seminar
PowerGrid office
PowerGrid office
PowerGrid office
PowerGrid office
PowerGrid office
BHEL