Необычный взгляд на привычные вещи, или промышленное предприятие как источник вдохновения

27 мая 2026 года в Производственном комплексе «Изолятор» прошла экскурсия в рамках интенсива для креативных индустрий «Два предприятия — два взгляда на созидание» в г. Истра Московской области.

Как завод и арт-мастерская могут смотреть в одном направлении, но видеть разное? Поиск ответа на этот вопрос явился главной задачей интенсива, который открыл серию мероприятий для бизнеса креативных индустрий Московской области.

Участники проекта — дизайнеры, архитекторы, художники, иллюстраторы, фотографы, издатели, предприниматели креативного сектора — все, кто ищет новые точки вдохновения и нестандартные коллаборации, включая промышленных партнеров.

Обзорную производственную экскурсию провел глава группы компаний «Изолятор» Александр Славинский. Гости посетили корпоративный музей, производство высоковольтных вводов и кабельной арматуры, испытательный центр высоковольтного оборудования, универсальный спортивный зал предприятия.

Экскурсия по Производственному комплексу «Изолятор» в рамках интенсива для креативных индустрий «Два предприятия — два взгляда на созидание» в г. Истра Московской области

В корпоративном музее гости с большим интересом познакомились с историей, направлениями деятельности и достижениями предприятия.

Посещение корпоративного музея

Далее состоялась экскурсия по производственным участкам и испытательному центру.

Экскурсия по производству

В испытательном центре высоковольтного оборудования

Завершило экскурсию посещение универсального спортивного зала.

Посещение корпоративного спортивного зала

Гости тепло поблагодарили Александра Славинского за развернутое и увлекательное знакомство с современным промышленным предприятием. Возможно, в ходе экскурсии к кому-то пришли смелые и нетривиальные идеи. Один из таких замыслов был реализован в 2019 году, когда на площадке испытательного центра «Изолятор» был снят музыкальный видеоклип «Мама, прощай» Игоря (Гарика) Сукачёва.

Все участники экскурсии в рамках интенсива «Два предприятия — два взгляда на созидание»

Организаторы интенсива «Два предприятия — два взгляда на созидание»: Торгово-промышленная палата Московской области, Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, центр «Мой бизнес», администрация муниципального округа Истра.

Подготовлено с использованием материалов Торгово-промышленной палаты Московской области.