Партнер «Изолятора» в Индии стал официальным поставщиком инжиниринговой компании Resonia Limited

15 октября 2025 года индийская инжиниринговая компания Resonia Limited утвердила в качестве официального поставщика предприятие — технологического партнера группы «Изолятор» в Индии.

Resonia Limited — ведущая инжиниринговая компания по развитию инфраструктуры передачи электроэнергии в Индии. Предприятие входит в состав компании Sterlite Electric, которая специализируется на проектировании, производстве и поставке кабельно-проводниковой продукции, включая силовые кабели на сверхвысокое напряжение.

Индийский партнёр «Изолятора» будет поставлять высоковольтные вводы с RIP-изоляцией для проектов Resonia Limited, взаимодействуя с партнёрами инжиниринговой компании по проектированию и закупкам комплектующих изделий.

Данному решению предшествовал оценочный аудит производства высоковольтных вводов, который прошел в группе «Изолятор» 22–23 сентября 2025 года.

Цель мероприятия заключалась в проверке способности производства обеспечить требуемое международными стандартами качество продукции в рамках технологического партнерства с индийской стороной.

Оценочный аудит производства высоковольтных вводов «Изолятор» представителями высшего руководства индийских компаний Resonia Limited, Sterlite Electric и предприятия — партнера группы «Изолятор» в Индии

Аудит провели:

старший вице-президент, руководитель интегрированной системы менеджмента качества, экологии, охраны здоровья и безопасности труда (ИСМ) компании Sterlite Electric (Senior Vice President, Head for QHSE* Group of Sterlite Electric);

вице-президент по глобальной инфраструктуре ИСМ компании Resonia Limited (Vice President for QHSE* Global Infrastructure of Resonia Limited);

представитель партнера группы «Изолятор» по производству высоковольтных вводов в Индии.

*QHSE — Quality, Health, Safety, Environment.

Аудиторы посетили научно-технический центр «Изолятор», ознакомились со всеми этапами изготовления комплектующих изделий и сборки высоковольтных вводов, а также с высоковольтным оборудованием испытательного центра «Изолятор».

Посещение научно-технического центра «Изолятор»

Аудит технологических этапов производства высоковольтных вводов

Осмотр оборудования испытательного центра «Изолятор»

В пультовой испытательного центра

Основное внимание аудиторов было направлено на финансовую устойчивость, производственно-технологические возможности, порядок закупок материалов, входной контроль и интегрированную систему менеджмента качества.

На протяжении всего мероприятия в плотном и непрерывном взаимодействии с аудиторами находились следующие сотрудники группы компаний «Изолятор»:

главный инженер научно-технического центра «Изолятор» Павел Кирюхин;

директор по испытаниям и метрологическому обеспечению Дмитрий Иванов;

руководитель службы интегрированной системы менеджмента и локализации продукции Татьяна Симакова;

специалист по управлению международными проектами Евгения Дронова;

инженер по охране труда и промышленной безопасности Максим Данков.

Участники аудита с индийской и российской сторон

Наряду с проведением оценочного аудита производства высоковольтных вводов, представитель Sterlite Electric посетил с ознакомительной экскурсией производство высоковольтной кабельной арматуры. Здесь ему были представлены технологические этапы и соответствующее оборудование для производства и испытаний кабельной арматуры, а также образцы готовых изделий.

Ознакомительная экскурсия по производству высоковольтной кабельной арматуры

Дополнительно гостей познакомили с корпоративной культурой группы. Особенным событием стало посещение выставки дипломных проектов по сценическому костюму выпускников Школы-студии МХАТ, развернутую в выставочном пространстве на специально отведенной территории производственного корпуса.

Посещение выставки дипломных проектов по сценическому костюму выпускников Школы-студии МХАТ на специально отведенной территории производственного корпуса

Завершила мероприятие итоговая встреча всех участников оценочного аудита с обсуждением его результатов и дальнейшего взаимодействия.

Подведение итогов аудита

По результатам аудита и ознакомительной экскурсии старший вице-президент Sterlite Electric отметил атмосферу открытости и взаимопомощи, корпоративную культуру, поддерживающую уважение к своей истории, ориентированную на благополучие и процветание предприятия.