Третья Международная конференция по высоковольтным воздушным и кабельным линиям электропередачи

С 25 по 27 января 2022 года Группа компаний «Изолятор» приняла участие в Третьей Международной онлайн-конференции «Высоковольтные воздушные и кабельные линии электропередачи: актуальные вопросы и тенденции».


Группа компаний «Изолятор» в режиме видеоконференции принимает участие в Третьей Международной онлайн-конференции «Высоковольтные воздушные и кабельные линии электропередачи: актуальные вопросы и тенденции»

Организаторы: научно-производственная компания АО «НПО «Стример» и научно-производственное предприятие АО «Электросетьстройпроект».

Информационные партнеры: журнал «Электроэнергия. Передача и распределение» и Российский национальный комитет СИГРЭ (РНК СИГРЭ).

Цели и задачи конференции:

1) актуализация используемых методов и технологий проектирования, производства, строительства и эксплуатации воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП);

2) расширение открытой информационной онлайн-базы знаний по воздушным и кабельным ЛЭП;

3) публичное обсуждение проблем воздушных и кабельных ЛЭП, включая технику, технологию, научно-техническую деятельность;

4) обмен опытом и мнениями о практике и тенденциях развития воздушных и кабельных ЛЭП;

5) возобновление потерянных и создание новых коммуникаций сообщества профессионалов электроэнергетики.


Трансляция целей и задач конференции

В конференции приняли участие представители: электросетевых компаний, проектных и строительно-монтажных организаций, заводов-изготовителей.

Также в мероприятии приняли участие национальные исследовательские комитеты РНК СИГРЭ: B2 «Воздушные линии» и D1 «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики».

Группу компаний «Изолятор» и Комитет D1 РНК СИГРЭ представляли:

  • генеральный директор ООО «Завод «Изолятор», руководитель Национального исследовательского комитета D1 РНК СИГРЭ Александр Славинский;
  • директор московского отделения завода «Изолятор», координатор Национального исследовательского комитета D1 РНК СИГРЭ Владимир Устинов;
  • директор по испытаниям и метрологическому обеспечению Производственного комплекса «Изолятор» Дмитрий Иванов;

а также сотрудники завода высоковольтной кабельной арматуры «Изолятор-АКС»:

  • технический директор Виктор Пшеннов;
  • инженер по производственному процессу Александр Филиппов и другие сотрудники завода.


Представители Группы компаний «Изолятор» на сеансе видео-конференц-связи с другими участниками мероприятия

В мероприятии приняли участие в режиме видеоконференции более 390 специалистов из 9 стран и 92 городов; было представлено более 20 докладов и презентаций, посвященных проблематике и практическому опыту, а также тенденциям развития высоковольтных кабельных и воздушных ЛЭП.


Доклад Национального исследовательского комитета B2 «Воздушные линии» Российского национального комитета СИГРЭ

По итогам конференции совместно со всеми участниками будут разработаны рекомендации по актуальным вопросам и новым тенденциям в проектировании, строительстве и эксплуатации воздушных и кабельных линий, которые будут направлены в крупнейшие электросетевые компании и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации для обсуждения и дальнейшей реализации.

Подготовлено с использованием материалов журнала «Электроэнергия. Передача и распределение».