РусEng中文
Изолятор
Сервисный центр 24 часа
  • Компания
  • Продукция
  • Контакты
  • Компания
    • История
    • Корпоративные ценности
    • Политики
    • Преимущества и достижения
    • Партнеры
    • Лицензии и сертификаты
    • Пресс-центр
    • Структура
    • Карьера и вакансии
    • Социальное партнерство
      • Новости социального партнерства
      • Отзывы социальных партнеров
    • Корпоративный университет
    • Контакты
Главная Компания Социальное партнерство Новости социального партнерства
Версия для печати

Визит дирекции Института электротехники и электрификации Национального исследовательского университета «МЭИ»

19 апреля 2023 года группу компаний «Изолятор» посетила дирекция Института электротехники и электрификации Национального исследовательского университета «МЭИ».

Институт электротехники и электрификации Национального исследовательского университета «МЭИ» (ИЭТЭ НИУ «МЭИ») образован в 1998 году в результате слияния двух факультетов МЭИ — факультета электрооборудования и автоматизации промышленности и транспорта и электромеханического факультета. Институт готовит бакалавров и магистров по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Электроника и наноэлектроника». Национальный исследовательский университет «МЭИ» — один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики.

Дирекция ИЭТЭ посетила музей группы компаний «Изолятор» и производство высоковольтного изоляционного оборудования. Также обсуждался круг вопросов, связанных с празднованием предстоящего юбилея ИЭТЭ.

Визит дирекции Института электротехники и электрификации Национального исследовательского университета «МЭИ» в группу компаний «Изолятор»

В состав делегации ИЭТЭ вошли:

директор института к. т. н., доцент Михаил Погребисский;

заведующий кафедрой электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта к. т. н., проф. Михаил Румянцев;  

заведующий кафедрой автоматизированного электропривода д. т. н., профессор Алексей Анучин;  

заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда д. т. н., доцент Ольга Кондратьева;

заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий к. т. н., доцент Сергей Цырук.

Гостей пригласил и принял глава группы компаний «Изолятор», заведующий кафедрой физики и технологии электротехнических материалов и компонентов ИЭТЭ д. т. н., доцент Александр Славинский.

Дирекция Института электротехники и электрификации Национального исследовательского университета «МЭИ» в группе компаний «Изолятор», слева направо: директор института Михаил Погребисский, зав. кафедрой электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий Сергей Цырук, зав. кафедрой электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта Михаил Румянцев, зав. кафедрой инженерной экологии и охраны труда Ольга Кондратьева, Александр Славинский и зав. кафедрой автоматизированного электропривода Алексей Анучин

В корпоративном музее гости познакомились с вековой историей завода «Изолятор», с которым неразрывно связана отечественная школа создания и массовое производство высоковольтных вводов для всех масштабных проектов по развитию электроэнергетики страны.

Знакомство с историей завода «Изолятор» в корпоративном музее

Кроме того, гости осмотрели образцы инновационной продукции предприятий группы компаний «Изолятор», которой посвящена отдельная экспозиция музея.

Осмотр инновационной продукции предприятий группы компаний «Изолятор»

В ходе посещения Производственного комплекса «Изолятор» дирекции ИЭТЭ были последовательно продемонстрированы все этапы технологического цикла изготовления высоковольтных вводов: от обеспечения заготовками и механической обработки деталей для предстоящей сборки до упаковки готовой продукции в транспортную тару и подготовки к отгрузке заказчику.

Гости знакомятся с парком станков с числовым программным управлением для изготовления деталей высоковольтных вводов

В электрохимической лаборатории

Знакомство с оборудованием и материалами для намотки основной изоляции вводов классов напряжения от 220 до 1150 кВ В центре внимания — технология изготовления внутренней изоляции высоковольтных вводов методом полимеризации под давлением

На сборке высоковольтных вводов

Знакомство с оборудованием испытательного центра

На участке упаковки вводов в транспортную тару

Посещение склада готовой продукции

На заводе высоковольтной кабельной арматуры «Изолятор-АКС» гостям было представлено самое современное технологическое оборудование и продукция предприятия — кабельные вводы, соединительные и концевые кабельные муфты на классы напряжения от 110 до 220 кВ.

Знакомство с технологическим оборудованием для производства высоковольтной кабельной арматуры на заводе «Изолятор-АКС»

Осмотр деталей высоковольтной кабельной арматуры

Знакомство с конструкцией сухой концевой кабельной муфты на класс напряжения 110 кВ

В лаборатории для приёмо-сдаточных испытаний кабельной арматуры

Кроме производственной части, гости посетили объекты, специально созданные для развития творческих способностей и досуга работников группы компаний «Изолятор» — выставочное пространство и универсальный спортивный зал.

Осмотр экспозиции выставочного пространства

Посещение универсального спортивного зала

По завершении визита дирекция ИЭТЭ дала высокую оценку всему увиденному и поблагодарила Александра Славинского за интересную и познавательную экскурсию.

Все новости

Каталог вводов

Замена устаревших вводов

Сервис

  • Компания
    • История
    • Корпоративные ценности
    • Политики
    • Преимущества и достижения
    • Партнеры
    • Лицензии и сертификаты
    • Пресс-центр
    • Структура
    • Карьера и вакансии
    • Социальное партнерство
    • Корпоративный университет
    • Контакты
  • Продукция
    • Высоковольтные вводы
    • Высоковольтная кабельная арматура
  • Контакты
    Адрес: 143581, Московская область, город Истра, село Павловская Слобода, улица Ленина, здание 77.
    Подробнее
    Тел.: +7 (495) 727 3311
    e-mail: mosizolyator@mosizolyator.ru
    пн-чт 8:00-16:30 / пт 8:00-15:45
    Политика обработки персональных данных
  • Оцените качество работы
© 2001 - 2026
ООО «Завод «Изолятор».
Все права защищены.
Дизайн, создание сайта – Текарт.
Сделано в России
Ассоциация электрокабель
Продолжая использовать сайт mosizolyator.ru вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

Более подробная информация на странице Политика конфиденциальности.
Спасибо, понятно