Визит специалистов Концерна «Росэнергоатом»

22 октября 2020 года завод «Изолятор» посетили специалисты Российского концерна по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях — Концерна «Росэнергоатом».

Визит главных специалистов Концерна «Росэнергоатом»

Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (Концерн «Росэнергоатом») является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственной в России компанией, выполняющей функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций.

Основным видом деятельности компании является производство электрической и тепловой энергии атомными станциями и выполнение функций эксплуатирующей организации ядерных установок (атомных станций), радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Концерн «Росэнергоатом» входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом».

Концерн «Росэнергоатом» представляли главный технолог департамента инженерной поддержки Олег Пророков и главный специалист департамента материально-технического обеспечения Яков Горшенин.

Гостей приняли директор направления по работе с партнерами Олег Бакулин и руководитель направления по работе с производителями энергооборудования Максим Загребин.

Специалисты Концерна «Росэнергоатом» в испытательном центре завода «Изолятор», слева направо: главный технолог департамента инженерной поддержки Олег Пророков, Олег Бакулин, главный специалист департамента материально-технического обеспечения Яков Горшенин и Максим Загребин

Специалисты Концерна «Росэнергоатом» в испытательном центре завода «Изолятор», слева направо: главный технолог департамента инженерной поддержки Концерна «Росэнергоатом» Олег Пророков, Олег Бакулин, главный специалист департамента материально-технического обеспечения Концерна «Росэнергоатом» Яков Горшенин и Максим Загребин

Стороны обсудили ряд актуальных вопросов взаимодействия и планирования развития сотрудничества в интересах максимально эффективной реализации совместных проектов

Отдельной темой обсуждения стали преимущества и целесообразность применения на объектах атомной генерации высоковольтных вводов нового поколения — с внутренней RIN-изоляцией.

В процессе открытого диалога представители концерна смогли в полной мере убедиться в четком соблюдении план-графика изготовления высоковольтных вводов для комплектации шунтирующих реакторов производства Холдинговой компании «Электрозавод», предназначенных для поставки в Концерн «Росэнерготом».

Во время экскурсии по производству гости познакомились со всеми технологическими этапами изготовления высоковольтных вводов, обратив особое внимание на качество используемых в производстве материалов. Специалисты «Росэнергоатома» дали высокую оценку применяемым технологиям и материалам.

Главные специалисты Концерна «Росэнергоатом» на складе материалов и комплектующих завода «Изолятор»

Главные специалисты Концерна «Росэнергоатом» на складе материалов и комплектующих завода «Изолятор»

По окончании визита стороны выразили полное удовлетворение результатами встречи. Сотрудничество завода «Изолятор» с одной из крупнейших энергетических компаний России продолжается.